OePR

 

Der Örtliche Personalrat Grundschule vertritt die Lehrer*innen, die Schulleitungen sowie die Sozialpädagogischen Fachkräfte und die Schulsozialarbeiter*innen im Landesdienst an den Grundschulen in Bielefeld.

 

 

Der Personalrat unter dem Vorsitz von Sandra Helfer ist aktuell erreichbar unter:

 

Wir sind umgezogen: 

ÖPR Grundschule

4. Etage, Raum 417

Turnerstr. 5 - 9
33602 Bielefeld
 

Fon 0151 15095191 (werktags von 9 bis 18 Uhr)

E-Mail  oepr@bielefeld.de

Informationen und Kontaktdaten der 13 Personalratsmitglieder.

 

Name

(private) Telefonnummer

E-Mail-Adresse

Sandra Helfer
Vorsitzende
0521-2081473 sandra.helfer@124515.nrw.schule 
Silke Selle
1. stellv. Vorsitzende
0521-98866544 silke.selle@dreekerheide.de
Antje Pawolka
2. stellv. Vorsitzende 
0521-3044963 antje.pawolka@gsmilse.nrw.schule
Dagmar Bonertz 0521-93449020 dagmar.bonertz@124515.nrw.schule
Ina Fanselow 05206-9182699 ina.fanselow@osning.nrw.schule
Ute Gehrke  0521-170257 ugehrke@gmx.de
Lars Kerkhof 0521-9237504 kerkhof@183313.nrw.schule
Marion Krones 0521-871713 MarionKrones@web.de
Alexandra Lersch 0521-8018633 alexandra.lersch@grundschule-brake.nrw.schule
Nikola Meinholz 0521-9238840 nikola.meinholz@bahnhofschule.nrw.schule
Claudia Oszmer 0521-432054 oszmer@t-online.de
Nicola Seidensticker 0521-411358 nicola.seidensticker@bahnhofschule.nrw.schule
Yvonne Zapatka  05206-9980129 yvonne.zapatka@124576.nrw.schule

 

Vertrauensperson für schwerbehinderte Personen:

 

Name

(private) Telefonnummer

E-Mail-Adresse

Judith Salchow 0521-9263173 jsalchow@t-online.de

 

 Örtlicher Personalrat Kontaktliste

 

Weitere Informationen und Ansprechpartner finden Sie unter folgenden Links:

 

Personalvertretungen auf Bezirksebene

 

Schwerbehindertenvertretung auf Bezirksebene

 

Soziale Ansprechpartner in Schulen (zum Flyer)